+7 (812) 274-35-22

Камис на АДИТ 2019

24 Июня 2019 года

С 17 по 20 июня в Екатеринбурге в Ельцин-центре прошла XXIII конференция АДИТ-2019: «Цифровое развитие музеев». Наша компания, как обычно, приняла активное участие в организации конференции и была одним из ее генеральных спонсоров. 19 июня в завершающий день конференции состоялись традиционный КАМИС-клуб и КАМИС-пикник.

Знаете ли вы, что КАМИС работает уже в 865 музеях России и ближнего зарубежья, что в базах данных наших систем уже более 40 млн. экспонатов и 25 млн. изображений, за последний год на новую версию КАМИС 5 перешли 115 музеев, а активно используют сопровождение КАМИС более 520 музеев. Более всего востребованы модули "Реставрация", "Новая атрибуция", "Пользовательские отчеты" и "Коллекция онлайн". Есть бесплатные модули, которые доступны тем, у кого есть сопровождение. Об этом и многом другом рассказала Е.Л.Кощеева

Главный хранитель Новгородского музея-заповедника Ю.Н.Коломыцева рассказала о «Практике внедрения КАМИС. Взаимодействие хранителей, реставраторов, инженеров и юристов в большом музее». Насыщенный, очень полезный для пользователей системы доклад о том, как с помощью музейной системы правильно организовать работу и взаимодействие в большом музейном коллективе.

К.Ю.Родендорф поведал о новых чертах реставрационного модуля КАМИС, обретенных в Государственном Историческом музее. Отсутствие инструкций и единых регламентов оформления процессов реставрации приводит к большому разнообразию форм и порядка сопутствующей документации. Поэтому в каждом новом музее модуль "Реставрация" имеет свои особенности и возможности.

Подробности об устройстве и преимуществах облачных сервисов КАМИС, которые используют около 200 музеев – в докладе Е.С.Макаровой. Всем, кого тревожит безопасность и сохранность музейных данных, стоит задуматься и рассмотреть такую возможность.

Большой интерес вызвали наша новая платформа для публикации музейной информации –Коллекция онлайн 2.0 и сайты на платформе КАМИС.

А прямо в процессе конференции прошло еще одно внедрение КАМИС - в Екатеринбургском музее дома офицеров Центрального военного округа

Читайте доклады – на сайте КАМИС: https://kamis.ru/kamis/stati-i-prezentatsii/

Поделитесь в соц.сетях: