+7 (812) 274-35-22

Интернет-проект Государственного Эрмитажа «В фокусе»

30 Декабря 2015 года
На сайте Государственного Эрмитажа открылся интернет-проект «В фокусе», разработанный совместно с ООО «КАМИС». Новый раздел сайта рассказывает о выдающихся произведениях искусства, культурных и исторических артефактах из коллекции музея, а также о работе музейных специалистов. «В фокусе» позволяет в деталях рассматривать великие творения прошлого из собрания Эрмитажа, погрузиться в культурный и исторический контекст, узнать скрытые от глаз посетителей секреты музейных экспонатов, заглянуть за обычно закрытые двери музейных хранилищ и реставрационных лабораторий. Проект реализован на русском и английском языках, снабжен статьями и видеоматериалами. 

Все материалы для этого сайта готовятся и хранятся в системе КАМИС музея и загружаются на сервер ресурса. Это не только упрощает подготовку данных, но и позволяет использовать одни и те же материалы для разных проектов. Например, ряд материалов проекта «В Фокусе» используется для мультимедийного приложения на киосках в музее. 

На сайте опубликовано 19 каталогов, их будет становиться все больше. Сориентироваться среди большого количества материала помогут группировки по эпохам и рубрикам, а также подразделы «внутри картины», «диковины», «рассказывает хранитель», «за закрытыми дверями» и т.д. 

Получился полезный познавательный ресурс, который позволяет музейным сотрудникам быстро готовить и публиковать интересные материалы о музее и его экспонатах.
http://e-expo.hermitage.ru/

infocus_L_1600+x+530.jpg
Поделитесь в соц.сетях: