+7 (812) 274-35-22

Новый сайт музея-заповедника «Куликово поле» на платформе КАМИС

4 Марта 2019 года

Открылся новый сайт современного динамичного музея-заповедника «Куликово Поле» https://www.kulpole.ru/. Здесь вы прежде всего узнаете Что посмотреть – от уютных «Тульских древностей» до современного комплекса на историческом поле – Музея Куликовской битвы.

Анонсы событий яркой и насыщенной жизни музея – праздники и мероприятия, экскурсии и мастер-классы, лекции и дополнительные услуги включают всю необходимую информацию, привязку к карте, фотогалереи и т.п.

В разделе «Мой визит» подборка самых интересных мест и ответы на главные вопросы путешественника: Где остановиться, Где поесть, Чем заняться.

«Советы» подскажут, как подготовить поездку для разных категорий посетителей.

Раздел «О битве» проинформирует об истории битвы и ее героях, вооружении, поисках и находках, современном историческом знании об этом важнейшем событии российской истории.

Вся эта разнообразная информация подана в современном дизайне и снабжена многочисленными иллюстрациями и видеоматериалами. Адаптивный интерфейс сайта позволяет работать с ним с любых устройств.

Важнейшая особенность сайта – его система управления работает на платформе КАМИС. Это значит, что структура меню, типы и содержание разделов и подразделов, шаблоны страниц, события, координаты объектов, изображения, pdf-документы, видеоматериалы– всё хранится в системе КАМИС, вводится и редактируется в привычном и знакомом музейщикам интерфейсе. Все данные архивируются вместе с базой данных КАМИС, и даже через 50 лет можно будет узнать, какие события происходили в этом году в музее. Когда через 5-10 лет придет пора обновить дизайн сайта, контент будет готов к повторному использованию – ведь он весь хранится в базе данных КАМИС.

Этот сайт – наш первый опыт, скоро за ним последуют и другие. Надеемся, в недалекой перспективе новый модуль «КАМИС-Управление сайтом» позволит музеям быстро и просто создавать свой новый сайт из типовых конструкций.

Поделитесь в соц.сетях: